Представители азербайджанских НПО адресовали открытое письмо американским конгрессменам
От имени 26 представителей азербайджанских НПО зачитано открытое письмо, адресованное 26 конгрессменам США.
Как сообщает Vesti.az, открытое письмо подписали ряд представителей, в том числе представители НПО, представленных в оргкомитете COP29.
«Вы предпринимаете безуспешные попытки такие как скрыть существующие рамки, сформировавшиеся о развитых стран, несущую основную историческую ответственность за глобальные климатические изменения, путем манипуляций ввести в заблуждение мировое сообщество и возложить основную вину на малые страны-производители нефти и газа.
Будучи членом платформы ОПЕК+, Азербайджан подает миру пример того, что именно страны, богатые нефтью и газом, должны быть в авангарде решения проблем изменения климата.
Неслучайно международное сообщество в этот раз единогласно доверило проведение COP29 Азербайджану, это также является отношением и симпатией мира к политике зеленой энергетики Азербайджана.
Вместо того, чтобы благодарить Азербайджан за такой ответственный подход, американские конгрессмены пытаются осудить его, и то непонятно. Проявленное предубеждение также является явным неуважением к позиции международного сообщества, единогласно поддержавшего Азербайджан в связи с COP29», - говорится в письме.
Подчеркивается, что Соединенные Штаты лидируют среди стран, больше всего в мире загрязняющих окружающую среду.
Открытое письмо подписали ряд представителей, в том числе представители НПО, представленных в оргкомитете COP29.