ВВС Саудовской Аравии нанесли семь ударов по провинции Саада в Йемене
Армия США нанесла удар по двум иранским рыболовным лодкам, есть пропавшие без вести
Хикмет Гаджиев встретился с Ферхатом Пиринччи и возглавляемой им делегацией
Пезешкиан: Верховный лидер Ирана жив и продолжает исполнять свои обязанности
Политика
- Главная
- Политика
Представители Азербайджана и США обсудили отмену 907-й поправки
30 января 2026 года заместитель министра иностранных дел Азербайджана Элнур Мамедов принял профессиональную делегацию Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД, на встрече обсуждалась текущая региональная ситуация.
Кроме того, на встрече обсуждалось важность достигнутых соглашений в рамках мирного саммита в Вашингтоне 8 августа, процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и предпринятые шаги по мирному договору, а также проект Стратегической хартии партнёрства между США и Азербайджаном, который находится на стадии завершения. Также были рассмотрены другие вопросы двустороннего сотрудничества, представляющие взаимный интерес.
Во время встречи также состоялся обмен мнениями по инициативам, поднятым в Конгрессе США по Азербайджану, и была подчеркнута важность отмены поправки 907 к Закону о поддержке свободы в отношении Азербайджана.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу