Политика
- Главная
- Политика
Представитель UN-Habitat: Сегодняшняя встреча министров является частью пути из Баку в Нью-Йорк
Сегодня в ходе Встречи министров по Новой программе развития городов (NUA), прошедшей в рамках WUF13, обсуждались вопросы устойчивого городского развития, жилья, услуг, основанных на земельных ресурсах, и другие темы.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил директор Департамента глобальных решений UN-Habitat Рафелс Тутс на сессии закрытия Встречи министров по Новой программе развития городов в рамках 13-й сессии Всемирного форума по городскому развитию (WUF13), проходящей в Баку.
Он отметил, что следующие 10 лет должны стать периодом реализации.
«Для этого необходимы финансирование, местные ресурсы и больше данных. Сегодняшняя Встреча министров является частью пути из Баку в Нью-Йорк. Сегодняшние обсуждения послужат подготовке к встрече высокого уровня. На наши плечи ложатся новые обязанности. Давайте продолжим бакинские обсуждения в Нью-Йорке», — подчеркнул он.
Vesti.az
Глава Еврокомиссии поделилась видеороликом о своём визите в Азербайджан
Азербайджан направит официальную делегацию на похороны Али Хаменеи
Завтра из Азербайджана в Армению отправят транзитный состав с российской пшеницей
Армения восстановит железнодорожные линии в Нахчыван и Турцию
Пашинян: от границы Азербайджана до Турции планируют открыть грузовой маршрут
Глава МИД Азербайджана принял спецпосланника Генсека ООН Жана Тодта