Политика
- Главная
- Политика
Посольство России поблагодарило Азербайджан за помощь в эвакуации граждан из Ирана

Посольство России в Азербайджане поблагодарило власти страны за помощь в эвакуации российских граждан из Ирана сухопутным путём.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
В посольстве сообщили, что народный артист России, режиссер Федор Бондарчук и его съемочная группа уже пересекли иранско-азербайджанскую границу.
«Благодарим азербайджанскую сторону за предоставление транспорта для эвакуации российских граждан, а также за помощь в их размещении в гостиницах», — говорится в сообщении посольства.
Отмечается, что в связи с авиаударами Израиля по Ирану некоторые иностранные государства обратились к правительству Азербайджана за содействием в эвакуации своих граждан через территорию страны.
С сегодняшнего утра группа иностранных граждан уже начала пересечение границы через таможенно-пропускной пункт «Астара».

Vesti.az

Польша назначила нового военного атташе в Азербайджане

Ронен Краус прибыл в Баку в качестве посла Израиля

СМИ: У ФБР есть полная видеозапись, сделанная в тюрьме в ночь смерти Эпштейна

Суд в Гааге отказал в досрочном освобождении Ратко Младича

Международный фронт деколонизации не принимает Буживальское соглашение

Байрамов провел прощальную встречу с представителем ЮНИСЕФ