Политолог: Слова президента Азербайджана футболистам «Карабаха» не стоит рассматривать только со спортивной точки зрения

Глава Аналитического центра «Атлас» Эльхан Шахиноглу

Глава Аналитического центра «Атлас» Эльхан Шахиноглу

14 декабря 2021
# 17:45

Слова президента Ильхама Алиева сказанные на встрече с членами клуба «Карабах» следует рассматривать не только со спортивной точки зрения, но и нужно воспринимать с политического ракурса.

Об этом Vesti.Az заявил глава Аналитического центра «Атлас» Эльхан Шахиноглу.

По его словам, не случайно глава государства принял команду, после того как она столкнулась с вопиющей судейской несправедливостью.

«Президент продемонстрировал поддержку, отметив важность клуба «Карабах», благодаря победам которого на международной арене название «Карабах» часто упоминается».

По его словам, разговор главы государства с членами команды показал, что он внимательного следит за ними, информирован о несправедливости, с которыми «Карабах» периодически сталкивается.

Напомним, что президент Азербайджана, принимая членов команды «Карабах» назвал решение хорватских судей, не засчитавших гол агдамцев в ворота швейцарского «Базеля» как позор.

Он выразил надежду, что УЕФА предпримет практические шаги для устранения этой проблемы.

«Почему мы сталкиваемся с этой позорной картиной именно в матчах, в которых участвует «Карабах»? Я знаю ответ, вы тоже знаете, азербайджанский народ тоже знает: несправедливость, двойные стандарты, предвзятое отношение к нам, нашей стране, не только к вам – к нашей стране. Вот ответ. Если бы это случилось один или два раза, мы бы сказали, что, может быть, произошла ошибка. Произошла из-за какой-то случайности. Нет, это проблема системного характера», - сказал он.  

# 7008
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#