
В Физули произошёл пожар на скошенном зерновом поле-ВИДЕО

Захарова: Освобождение задержанных в Баку россиян может способствовать процессу нормализации

МИД РФ: Расформирование Минской группы ОБСЕ - это обоснованное решение

Лидеры Великобритании и Испании подписали соглашение о сотрудничестве после Brexit
Политика
- Главная
- Политика
Почему Али Асадов говорил на русском языке на мероприятии в Иране?

Организационный комитет Каспийского экономического форума утвердил два официальных языка – русский и персидский.
Как передает Vesti.az, об этом заявил руководитель пресс-службы Кабинета министров Ибрагим Мамедов в комментарии APA по поводу обсуждения в социальных сетях того, что премьер-министр Али Асадов выступал на Третьем Каспийском экономическом форуме на русском языке.
Ибрагим Мамедов отметил, что Организационный комитет форума утвердил русский и персидский языки в качестве официальных. Во время Третьего форума страна-хозяйка, первый вице-президент Ирана, а также приглашённый в качестве почётного гостя премьер-министр Таджикистана выступали на персидском языке, поскольку он является одним из официальных языков форума.
«Другие главы правительств выступали на русском языке. Это организационный аспект мероприятия. С технической точки зрения перевод осуществлялся только с персидского на русский и с русского на персидский. Премьер-министр использовал русский язык исключительно в рамках мероприятий форума. Однако во время двусторонних встреч с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Арефи и президентом Ирана Масудом Пезешкианом он говорил на азербайджанском языке, и вся беседа велась именно на азербайджанском», – подчеркнул Мамедов.

Vesti.az

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева завершили визит в Китай -ФОТО

Путин: Между Россией и Азербайджаном есть определённые проблемы

Кая Каллас: Си Цзиньпин и его союзники бросают вызов мировому порядку

Сахиба Гафарова провела встречу с новым послом Палестины в Азербайджане

Президент и первая леди наблюдали за парадом в Пекине в честь 80-летия Победы-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО

История без ретуши: Азербайджан напомнил России о цене независимости - АНАЛИТИКА