Первый вице-президент Мехрибан Алиева побывала в Центре талассемии-ФОТО
31 октября Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и члены ее семьи побывали в Центре талассемии.
Как передает Vesti.az, министр здравоохранения Теймур Мусаев проинформировал Первого вице-президента и членов ее семьи об условиях, созданных в центре.
Мехрибан Алиева посетила отделение трансплантологии медицинского учреждения, новое отделение реанимации и стационар для взрослых, побеседовала с детьми, находящимися здесь на лечении, медицинскими работниками, поинтересовалась ходом лечебного процесса.
Первому вице-президенту сообщили, что Центр талассемии не только играет важную роль в лечении страдающих этим заболеванием, но и оказывает большую моральную поддержку больным и их семьям.
Мехрибан Алиева отметила, что Фонд Гейдара Алиева всегда придает большое значение деятельности Центра и здравоохранению в целом.
Отметим, что проводимые в медицинском учреждении работы, осуществляемые реформы, состояние здоровья проходящих здесь лечение больных находятся в центре постоянного внимания Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого Мехрибан Алиевой. Принимаемые меры по совершенствованию медицинской помощи пациентам Центра талассемии, построенного в рамках программы Фонда «Во имя жизни без талассемии», укреплению материально-технической базы этого медицинского учреждения играют важную роль в профилактике талассемии.
Напомним, что открывшийся в 2009 году Центр талассемии, являющийся специализированным медицинским учреждением, служит созданию в Азербайджане банка крови, развитию службы добровольного донорства для обеспечения безопасной и качественной кровью детей, страдающих талассемией, просвещению населения в целях предотвращения распространения талассемии и расширению сотрудничества с рядом государств, борющихся с этим заболеванием.