Политика
- Главная
- Политика
Пашинян принял делегацию министра обороны Великобритании
Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с госминистром обороны Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Верноном Кокером
Как передает Vesti.az, со ссылкой на армянские СМИ, собеседники подчеркнули важность реализации совместных программ, в том числе в сферах военного образования и кибербезопасности.
Никол Пашинян и Вернон Кокер обсудили также вопросы регионального значения. В частности, Кокер отметил поддержку Соединённого Королевства в деле укрепления уже достигнутого мира между Арменией и Азербайджаном, выразив уверенность, что это будет способствовать укреплению стабильности и стимулированию сотрудничества в регионе.
Стороны обменялись мнениями по проектам TRIPP и «Перекрёсток мира». Премьер-министр Пашинян отметил, что Правительство Армении заинтересовано в разблокировании региональных коммуникационных маршрутов в рамках принципов, закреплённых в декларации, подписанной в Вашингтоне 8 августа, а также в привлечении международных инвестиций для этих целей.
Vesti.az
Россия нанесла удар по Украине, есть погибшие
Трамп пригласил Ильхама Алиева на саммит G20
Россия поможет Азербайджану модернизировать армейскую бронетехнику
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
МВД: Задержан охранник, нанесший травмы сотруднику APA Group, возбуждено уголовное дело-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев поздравил алжирского коллегу с Днем революции