Политика
- Главная
- Политика
Пашинян принял делегацию министра обороны Великобритании
Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с госминистром обороны Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Верноном Кокером
Как передает Vesti.az, со ссылкой на армянские СМИ, собеседники подчеркнули важность реализации совместных программ, в том числе в сферах военного образования и кибербезопасности.
Никол Пашинян и Вернон Кокер обсудили также вопросы регионального значения. В частности, Кокер отметил поддержку Соединённого Королевства в деле укрепления уже достигнутого мира между Арменией и Азербайджаном, выразив уверенность, что это будет способствовать укреплению стабильности и стимулированию сотрудничества в регионе.
Стороны обменялись мнениями по проектам TRIPP и «Перекрёсток мира». Премьер-министр Пашинян отметил, что Правительство Армении заинтересовано в разблокировании региональных коммуникационных маршрутов в рамках принципов, закреплённых в декларации, подписанной в Вашингтоне 8 августа, а также в привлечении международных инвестиций для этих целей.
Vesti.az
Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Казахстан
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с визитом в Казахстан
Президент Кыргызстана пригласил лидеров стран на Всемирные игры кочевников
Омуралиев: Зангезурский коридор расширяет транспортные возможности
Оверчук о совместных проектах России и Азербайджана
Эрдоган призвал тюркский мир к цифровому и политическому единству