Политика
- Главная
- Политика
Пашинян неоднозначначно отреагировал на признание Нетаньяху "геноцида армян"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал заявление главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху о намерении признать "геноцид армян", передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
Как отметил Пашинян на встрече с журналистами после заседания правительства 28 августа, данное заявление не имеет никакого отношения к интересам Армении и армянского народа.
«И в целом мы должны понять, хотим ли мы, чтобы признание или не признание Геноцида армян стало геополитической разменной монетой в руках тех, кто не имеет ничего общего с интересами нашего государства и народа. Хотим ли мы, чтобы вопрос о признании Геноцида становился выражением чего-то в результате случайности в интервью? Нам нужно сосредоточиться на интересах нашего государства. Столько стран признали Геноцид армян. И что Армения от этого выиграла, что мы от этого получили?», — подчеркнул премьер-министр.
Vesti.az
В Турции опровергли сообщения о сносе бюста Гейдара Алиева в Стамбуле
Азербайджан внес 14 граждан Ирана в список нежелательных лиц
Пашинян на саммите в Брюсселе: Между Арменией и Азербайджаном существует реальный мир
Искусство побеждать: стратегия Ильхама Алиева в книге «Война за Карабах» - ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев поздравил Илияну Йотову с избранием президентом Болгарии
СК Армении: Насими Мусаев не намеревался никому причинять вред