Пашинян: "Карабахское движение" мешает армянской государственности
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что "Карабахское движение" не должно продолжаться, назвав его препятствием на пути формирования армянской государственности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом он сказал в ходе «правительственного часа» в парламенте, отвечая на критику депутата от оппозиции Лилит Галстян по поводу уступок Азербайджану и отказа от судебных исков.
«Есть фундаментальные вещи, о которых я должен сказать прямо: "Карабахское движение" не нужно продолжать», — подчеркнул Пашинян. По его мнению, необходимо трезво оценить исторический опыт, поскольку продолжение прежней политики приведет лишь к новым потрясениям.
"Как премьер-министр Республики Армения я принял решение, что карабахское движение не должно продолжаться. Если народ Республики Армения будет против моего решения, то я не буду премьер-министром Республики Армения. Пока я остаюсь премьер-министром, это официальная позиция Республики Армения", - добавил он.
Премьер также заявил, что считает нынешний курс армянского руководства единственно верным и нацеленным на укрепление государственности и мирное сосуществование в регионе.