Политика
- Главная
- Политика
Парламенты Турции, Азербайджана и Грузии готовятся к новой встрече

Главы парламентов Турции, Азербайджана и Грузии в скором времени проведут встречу в трёхстороннем формате, передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.
Об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили во время визита в Турцию на совместном брифинге с главой турецкого парламента Нуманом Куртулмушем.
Шалва Папуашвили подчеркнул значимость сотрудничества между парламентами трёх стран и поблагодарил турецкого коллегу за инициативу возобновить трёхсторонний формат встреч председателей парламентов Турции, Азербайджана и Грузии.
По его словам, встреча, которая должна была состояться ещё в 2023 году, была отложена из-за разрушительного землетрясения в Турции, однако сейчас парламенты полностью готовы вернуться к активному взаимодействию.
«Первая встреча пройдёт в Турции. Ещё раз благодарю председателя парламента за эту инициативу», — отметил Папуашвили.

Vesti.az

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Рубен Варданян просил суд «Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК»

Ильхам Алиев публикацией о встрече с президентом ОАЭ

Спикер Милли Меджлиса выступит на сессии Межпарламентской ассамблеи АСЕАН

Азербайджан и ОАЭ подписали 14 совместных документов

Шейх Мухаммед бен Заид: ОАЭ стремятся поднять отношения с Азербайджаном на новый уровень