Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан призвал международные ассамблеи оказать давление на Армению
Рабочие группы по межпарламентским связям и делегации в международных парламентских ассамблеях Милли Меджлиса направили письма в парламенты зарубежных стран и парламентские ассамблеи.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и прессой Милли Меджлиса.
В письмах говорится:
«Как известно, Армения, руководствуясь идеологией расовой дискриминации и радикального национализма, совершила масштабные нарушения прав в отношении азербайджанского народа и государства. Недавно обнародованная видеозапись выступления бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна от 23 июля 1993 года еще раз подтверждает этот факт. В своём выступлении, сделанном в бытность президентом, Тер-Петросян открыто представил оккупацию и этнические чистки как государственную политику, что является явным доказательством систематического и организованного характера этих преступлений, а также государственной ответственности Армении за них».
В письмах, учитывая всё вышесказанное, а также продолжающуюся политику расовой дискриминации и противодействия миру со стороны Армении, парламенты иностранных государств и международные парламентские ассамблеи призываются оказать давление на эту страну с целью отказа от расистской политики, реваншизма и милитаризма, а также для создания условий для возвращения западных азербайджанцев.
Vesti.az
Что между собой не поделили дети Фазаила Агамалы?
Президент Ильхам Алиев направил поздравление Казахстану по случаю Дня Республики
МИД Азербайджана поздравил Казахстан с Днем независимости
Нидерланды призвали ЕС ввести вслед за США санкции против нефтяных компаний РФ
Азербайджан и ООН подписали рамочный документ о сотрудничестве
Джейхун Байрамов выступил на мероприятии, посвящённом 80-летнему юбилею ООН