Политика
- Главная
- Политика
Парламент Азербайджана обсудит 30 мая 10 ключевых инициатив
Пресс-служба парламента Азербайджана сообщила, что опубликована повестка дня финального заседания весенней сессии Милли Меджлиса, которое состоится 30 мая, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
В повестку включены следующие вопросы: Информация о деятельности органа исполнительной власти, осуществляющего контроль за обеспечением гендерного равенства, за 2024 год; Обсуждение в третьем чтении проекта конституционного закона о внесении изменений в Конституционный закон «Об обеспечении дополнительных гарантий по реализации Милли Меджлисом права на выражение доверия Кабинету министров»; Рассмотрение проекта закона о ратификации Соглашения между правительствами Азербайджана и Китая о взаимной отмене виз для владельцев общегражданских паспортов; Проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс (второе чтение); Изменения в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях (второе чтение); Поправки в Трудовой кодекс и законы «О охране здоровья населения», «О частной медицинской деятельности» и «О лекарственных средствах» (второе чтение); Изменения в законы «О паспортах» и «О государственной службе» (второе чтение); Проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях (второе чтение); Поправки в законы «Об исполнительных приставах», «Об исполнительном производстве» и «О прохождении службы в органах юстиции» (первое чтение).
Также пройдет рассмотрение в первом чтении изменений в Налоговый кодекс и ряд законов, касающихся деятельности муниципалитетов, в том числе: «О статусе муниципалитетов», «Об основах муниципальных финансов», «Об управлении муниципальными землями», «О местных налогах и сборах» и «Об утверждении Положения о налоговом органе муниципалитетов».
Vesti.az
Искендер Джавадов удостоен Почетного диплома Президента Азербайджана
Президент наградил 28 работников нефтяной промышленности - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Аппарат омбудсмена отверг утверждения о нарушении прав армянских осужденных
«В летописи Победы»: МВД опубликовало кадры антитеррористической операции-ВИДЕО
Азербайджан и Узбекистан расширяют сотрудничество между НПО
От оружия к капитуаляции, или Бесславный конец карабахского сепаратизма - ВЗГЛЯД