«Особые гарантии» для армян в Баку - ОТВЕЧАЕТ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА

«Особые гарантии» для армян в Баку - ОТВЕЧАЕТ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА
3 июля 2019
# 18:58

«В преддверии проведения 43-й сессии между Азербайджаном как страной-хозяйкой и ЮНЕСКО было подписано соответствующее соглашение. В указанном соглашении нашли своё отражение все организационные моменты, включая предоставление гарантий безопасности для всех без исключения участников мероприятия. И все страны-члены ЮНЕСКО, которые имели намерение участвовать в работе сессии, обладая вышеназванными гарантиями, предоставленными Азербайджаном, сделали это».

 

Об этом Vesti.Az сказала глава пресс-службы  МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

 

По ее словам, попытки Армении требовать некие дополнительные гарантии безопасности исключительно для своих участников есть не что иное, как её собственный политически мотивированный выбор уклониться от участия в очередном международном мероприятии, проводимом в Азербайджане на высоком уровне.

 

«Если в МИД Армении до сих пор не осведомлены о технических правилах и процедурах проведения сессий Комитета Всемирного наследия, то им следовало бы обратиться в секретариат ЮНЕСКО, чтобы наконец уяснить, что всем участникам подобных мероприятий предоставляются общие и универсальные гарантии, не предполагающие особых оговорок относительно отдельных стран», - отметила она.

# 2833
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#