Официальный Баку призвал США прекратить прикрывать ложь правозащитной риторикой
Глава управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде выступил с ответом на заявления посольства США в Баку.
Как сообщает Vesti.az, соответствующее сообщение Гаджизаде опубликовал на платформе «Х».
«Давайте не будем забывать, что настоящая «трусость» - это то, как в чисто геополитических целях институты США, представленные как «известные, честные и беспристрастные», преподносят ложь как истину и как оправдание прав человека.
Необоснованные претензии к Азербайджану со стороны США, которые позиционируют себя на международном уровне защитниками прав человека и игнорируют многие права человека, являются ярким примером двойных стандартов. Критика может быть столь же эффективной, как и давление, когда намерение критика чистое, а его мораль высока.
Извлечение уроков из ошибок прошлого является главным условием для будущих успешных шагов», - говорится в ответе представителя МИД Азербайджана.
Кроме того, Гаджизаде подчеркнул, что безосновательные упрёки Вашингтона в адрес Азербайджана служат наглядным примером применения политики двойных стандартов.