Политика
- Главная
- Политика
ОДКБ в этот конфликт не вмешается - ЕРЕВАН ВНОВЬ БУДЕТ РАЗОЧАРОВАН
Военные действия в Нагорном Карабахе могут продлиться от нескольких дней до нескольких недель, существенным фактором будет решение Армении перебрасывать ли свои войска в непризнанную республику, как передает Vesti.az, об этом заявил РИА Новости российский военный эксперт Игорь Коротченко.
"Если Армения начнет перебрасывать войска и резервистов со своей территории в Нагорный Карабах - это будет одна ситуация, если боевые действия будут вестись той группировкой, которая действует на территории Карабаха, - это другой вариант развития ситуации. Пока речь идет о военном конфликте, который, в зависимости от ситуации, может развиваться от нескольких дней до нескольких недель", - сказал Коротченко.
Он отметил, что позиция России заключается в том, чтобы, используя дипломатические методы, как можно скорее перевести конфликт в политическую плоскость, "чтобы боевые действия были прекращены и стороны сели за стол переговоров".
Эксперт также подчеркнул, что, поскольку столкновения происходят между "войсками Карабаха и армией Азербайджана на территории, которая на международном уровне признается азербайджанской, речи об участии ОДКБ в разрешении конфликта идти не может.
Vesti.az
AYNA: Схема движения 16 автобусных маршрутов временно изменяется
Путин подписал указ об увеличении штатной численности российской армии
Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
Бакинская инициативная группа вновь выступит на полях Генассамблеи ООН-ФОТО
Ильхам Алиев назначил новых глав ИВ в Гарадаге, Нафталане и Гедабеке
«Мы никогда этого не забудем»: посол Украины поблагодарил Азербайджан