Очередная встреча по демаркации границы Азербайджана и России пройдет на следующей неделе в Баку

Очередная встреча по демаркации границы Азербайджана и России пройдет на следующей неделе в Баку
10 июня 2019
# 12:12

Очередная встреча комиссии по демаркации границы Азербайджана и РФ пройдет на следующей неделе в Баку, сообщил посол России в Баку Михаил Бочарников.

Граница между Россией и Азербайджаном установлена договором, подписанным в Баку 3 октября 2010 года. Он вступил в силу в день обмена ратификационными грамотами — 18 июля 2011 года. Протяженность сухопутной межгосударственной границы между странами составляет 284 километра.

«Очередная встреча по демаркации границы Азербайджана и РФ пройдет на следующей неделе в Баку. Делимитация у нас проведена, специалисты говорят, что процесс демаркация идет в дружественном плане. Всегда считал, что этот процесс вопрос не разделения, а объединения стран», - сказал посол на пресс-конференции, передает Vesti.Az.

 

Положение о создании совместной российско-азербайджанской комиссии по демаркации было подписано 15 мая 2013 года в Москве по итогам первого заседания этого органа. В соответствии с ним комиссия, в частности, организует аэрофотосъемку, геодезические и картографические работы и контроль за их проведением. Документ определяет пограничные знаки и места их установки, правила произношения на языках сторон географических названий.

# 1059
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#