Очередной армянский подлог: Азербайджан обвиняют в армянофобии за рисунки о Ходжалы

Очередной армянский подлог: Азербайджан обвиняют в армянофобии за рисунки о Ходжалы
1 марта 2023
# 15:00

На протяжении долгого времени, с настойчивостью, достойной лучшего применения, в армянском сегменте соцсетей, да и в СМИ, постоянно культивируется тема «антиармянской пропаганды и воспитания ненависти у подрастающего поколения азербайджанцев».

Это всегда вызывало недоумение. И как бы мы ни старались доказать обратное, приводя примеры из собственной практики, опыта своих и чужих детей, все было тщетно. В ход шли какие-то сомнительные ролики, в которых дети читали патриотические стихи, и из зарифмованного текста армянские оппоненты умудрялись выдергивать нечто такое, что, как им казалось, говорит об армянофобии, например, слово «душман». Ну окей, им так захотелось.

Или фотографии жертв 20 января 90-го года в Баку, которые внаглую выдаются за фотосвидетельства Сумгайытских событий. Но нынешний случай, если честно, переплюнул все, с чем приходилось иметь дело до сих пор.

Блогер армянского Telegram-канала Инфотека24 решил обнародовать просто «железобетонные» доказательства армянофобии, которую азербайджанское общество якобы скармливает детям, заставляя их воплощать ненависть в рисунках.

«Армянофобия в Азербайджане является основополагающим постулатом государственной пропаганды. Идеология ненависти к целому народу настолько глубоко закладывается в сознание детей, что получает свое отражение даже в детских картинках. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, насколько искалечена психика азербайджанских детей, которые изображают жестокие сцены убийства армян», - пишет автор.

И приводит в качестве «улик» рисунки, на которых азербайджанские дети запечатлели трагические события, произошедшие в Ходжалы 26 февраля 1992 года.

На что рассчитывал изобретательный армянский блогер - не понятно, учитывая, что в Армении из года в год плодятся т.н. «военно-тренировочные учебные центры», в которых учат убивать азербайджанцев.

Ясно только то, что армяне не в состоянии придумать ни одного доказательства для очередной своей небылицы, в которое было бы не стыдно поверить.

# 5922
avatar

Нигяр Алиева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#