Политика
- Главная
- Политика
Община Западного Азербайджана заявила о необходимости возвращения 300 тыс. изгнанных азербайджанцев
Община Западного Азербайджана объединяет тысячи людей, которые на протяжении двух столетий поэтапно подвергались изгнанию с территории современной Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель Правления Общины Азиз Алекберов, выступая на III Международной конференции «Культурное наследие и право на возвращение: восстановление культурного наследия азербайджанцев, изгнанных из Армении, как путь к справедливости, примирению и миру».
Он подчеркнул, что основная миссия организации — добиться возвращения на родные земли более чем 300 тысяч беженцев, вынужденно покинувших свои исторические места проживания в результате азербайджано-армянского конфликта.
«В своей деятельности мы опираемся на нормы международного права. К сожалению, Армения не желает нести международную ответственность за эти незаконные действия. То, что было совершено, является преступлением против человечества. По этому поводу мы неоднократно обращались в ЮНЕСКО», — заявил Азиз Алекберов.
Vesti.az
Хикмет Гаджиев встретился с государственным министром ОАЭ
В соцсетях Президента опубликовано видео с приема участников международных конференций
В Баку прошла встреча Ильхама Алиева с представителями тюркского мира -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Министры обороны Азербайджана и Беларуси провели встречу в Пекине
Ильхам Алиев: Мы должны сохранить мир в тюркском мире и на Кавказе
Алиев: Азербайджан ни перед кем не преклонит голову