«Нас сливают» - АРМЯНЕ НЕРВНО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ПРАВДУ ОТ ЛАВРОВА -ФОТО

«Нас сливают» - АРМЯНЕ НЕРВНО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ПРАВДУ ОТ ЛАВРОВА  -ФОТО
3 февраля 2023
# 17:09

Не успели армяне отойти от «удара» официального представителя МИД России Марии Захаровой, как вчера вновь в армянские дома пришло грандиозное потрясение. 

Напомним, что Захарова имела неосторожность запостить у себя в Telegram-канале видео, на котором сотрудник дипмиссии Баку в Тегеране бесстрашно одолевает вооруженного террориста, и сопроводить следующим комментарием: «Сотрудник охраны азербайджанского посольства сражался как лев». Ее шеф, глава МИД РФ Сергей Лавров пошел еще дальше и заявил такое, что и в страшном сне армянам не снилось!

«Армения оккупировала семь районов Азербайджана, который вернул принадлежащие ему земли», - заявил министр внешнеполитического ведомства телеведущему и генеральному директору медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву. 

Заявление произвело на армян эффект разорвавшейся бомбы, после чего под отрывком телеинтервью Лаврова в Telegram-каналах и других социальных сетях последовала агрессивная реакция в виде оскорбительных комментариев.  Впрочем, ор стоял привычный. Азербайджан уже знает, как реагируют «древнестрадальцы», когда их злит объективная оценка ситуации в пользу Азербайджана. 

«Шакалы против льва», - именно так и не иначе самовыражаются представители «древней цивилизации», когда их гладят против шерсти, то бишь, говорят правду вразрез армянским интересам. 
Лавров, «и ты Брут!»

Как он посмел обвинить Армению в оккупации азербайджанских территорий, оправдать войну 2020 года, обосновав ее тем, что Азербайджан «отчаялся решить проблему дипломатическим путем»?! Сентябрьские боестолкновения на границе приравнять к карабахской проблеме, снова оправдывая радикальные шаги Азербайджана! 

Им невдомек, что шила в мешке не утаишь, и рано или поздно все тайное становится явным. В армянском опрокинутом сознании это явное выглядит как «заявления, которые делают только официальные лица стран, являющихся врагами Армении».

В случае с Лавровым правда была настолько неожиданной, что какое-то время, кроме видео с откровениями, ничего в армянском сегменте интернет пространства не публиковалось. Слов не было, чтобы выразить чувства армян! 

Только через некоторое время, придя в себя от услышанного, появились русофобские комментарии по поводу «враждебных» заявлений Лаврова от армянских «экспертов», «политологов», известных в узких кругах ограниченных «азербайджановедов». 

«Являясь посредником, который должен гарантировать исключение применения силы или угрозы применения силы, глава МИД России делает заявления, которые на 100 процентов соответствуют заявлениям Джейхуна Байрамова и Мевлюта Чавушоглу. МИД РФ никогда ещё не был так деградирован, как сейчас, во главе с Сергеем Викторовичем Лавровым, который стал приспешником Азербайджана и пляшет под дудку Алиева», - растиражировалось одно из многих мнений какого-то анонима, оставленное на Telegram-канале Bagramyan26. (Орфография здесь и далее сохранена)

Политолог Ален Гевондян у себя на странице в Facebook в отчаянии написал: «У меня определенное ощущение, что нас сливают».

Вставил свои пять копеек в антилавровскую риторику и главный редактор ИА «Реалист» Саркис Цатурян. «Глава МИД России Сергей Лавров оправдал территориальные захваты бакинского режима», - написал он на своей странице Facebook.

Были претензии к словам Лаврова и в вопросе ОДКБ: «Когда Армения и Азербайджан продолжают искать пути решения стабилизации на Кавказе, ОДКБ готова помогать». 

«Ух ты, «армянские союзники, друзья», прям бальзам на душу, прослезились бы даже, если бы... <> А если не готовы и Азербайджан совершает агрессии, оккупируя суверенные территории Армении? В этом случае... Устав ОДКБ послать ему что ли, или названия государств-членов ОДКБ? А может просто российско-армянские договора переслать, про совместную ПВО напомнить? Вот только с адресом беда, адрес посольства Азербайджана в Москве не знаем» (Telegram-канал Bagramyan).

Вот так мы стали свидетелями очередного русофобского, агрессивного проявления армянского «миролюбия», желания двигаться к миру в регионе своим путем, изворотливо, по-армянски. 

Как дальше развернутся события, что предпримет «министерство правды» армянского агитпропа - покажет время. А пока запасаемся попкорном и садимся поудобнее, потому как, чует наше сердце, «мы накануне грандиозного шухера».

# 11508
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#