Политика
- Главная
- Политика
Начался визит религиозных деятелей Турции и Грузии в Нахчыван -ФОТО
При организации Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными структурами и Фонда пропаганды духовных ценностей делегация в составе религиозных деятелей из турецких провинций Карс и Ыгдыр, различных регионов Грузии с компактным проживанием азербайджанцев, а также религиозных деятелей, действующих в нашей стране, находится с визитом в Нахчыванской Автономной Республике.
Как сообщает Vesti.az, визит направлен на дальнейшее укрепление духовно-религиозных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом, развитие сотрудничества на основе общих историко-культурных ценностей, расширение религиозно-просветительской деятельности, а также продвижение здоровой религиозной среды.
3 мая делегация сначала посетила мечеть Казыма Карабекир Паши. Гостям была представлена подробная информация о созданных в мечети условиях, организации и проведении религиозных обрядов, а также о внимании и заботе государства к охране религиозных памятников. Члены делегации совершили ставшую традиционной для Азербайджана объединённую молитву.
В соответствии с программой визита в течение дня религиозные деятели ознакомятся с комплексом мечети Гейдара и плато Батабат.
Отметим, что 4 мая в Нахчыване при организации Государственного комитета по работе с религиозными структурами и Фонда пропаганды духовных ценностей состоится конференция на тему «Зангезурский путь — по следам истории».
Vesti.az
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки
Хикмет Гаджиев: Отныне, Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан будут пить только лишь воду «Истису»-ВИДЕО