На протестах в Иране – погибшие среди силовиков и протестующих, сообщает Reuters.

На протестах в Иране – погибшие среди силовиков и протестующих, сообщает Reuters.
2 января 2026
# 10:29

Протесты в Иране начались несколько дней назад из-за обвала курса местной валюты и последовавшего повышения цен.

Как передает Vesti.az, агентство Fars сообщило, что в Лордегане в столкновениях между службами безопасности и, как оно назвало, вооруженными протестующими погибли два человека.

Ранее агентство также сообщало о нескольких погибших. Агентство Hengaw заявило, что там несколько человек были убиты и ранены силами безопасности.

Корпус стражей исламской революции заявил, что в Кухдаште был убит один член связанного с ним добровольческого военизированного подразделения «Басидж», еще 13 получили ранения, обвинив в этом демонстрантов, которые, по его словам, воспользовались протестами в своих интересах.

 

# 660
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА