Муниципалитеты Неаполя осудили политику геноцида Армении

Муниципалитеты Неаполя осудили политику геноцида Армении
24 ноября 2020
# 18:09

Муниципалитет Оттавиано итальянского города Неаполь принял документ под названием «Резолюции Совета Безопасности ООН по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту № 822, 853, 874 и 884 должны быть немедленно исполнены».

 

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Италии, документ с таким же названием был принят муниципалитетом Ливорно в Неаполе.

 

В документах осуждается ракетный обстрел городов Гянджа и Барда, а также намеренный обстрел гражданских объектов и гражданских лиц, в период новой военной агрессии Армении, начавшейся 27 сентября, и выражается солидарность с жителями городов Гянджа и Барда, а также с азербайджанским народом в целом.

В документах подчеркивается, что соответствующие муниципалитеты поддерживают нормы и принципы международного права и осуждают оккупационную политику Армении. Отмечается, что вооруженные силы Армении должны быть незамедлительно, безоговорочно и полностью выведены со всех оккупированных земель Азербайджана, соответствующие резолюции Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН по конфликту должны быть незамедлительно выполнены, а также должно быть обеспечено право азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев вернуться на родные земли.

# 3571
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#