Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены её семьи посмотрели симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
Политика
- Главная
- Политика
ММ: Часть штрафов пойдет на социальную защиту сотрудников полиции
Милли Меджлис принял в первом чтении поправки в закон «О полиции», предусматривающие направление части средств от штрафов на социальную защиту сотрудников полиции.
Как передает Vesti.az, изменения были вынесены на обсуждение на сегодняшнем пленарном заседании внеочередной сессии парламента.
Согласно документу, 5% от общей суммы штрафов, наложенных полицией за правонарушения, будут перечисляться на казначейский счёт, предназначенный для социальной поддержки сотрудников.
Кроме того, 5% от средств, выплаченных в государственный бюджет в рамках предварительного расследования для возмещения ущерба, причинённого государству по делам, находящимся в производстве полиции, а также 5% от сумм, внесённых при освобождении от уголовной ответственности в порядке, установленном Уголовным кодексом, также будут направляться на этот счёт.
Порядок использования этих средств будет установлен соответствующим органом исполнительной власти.
Для справки: аналогичная норма уже предусмотрена статьёй 39 закона «О прокуратуре».
Vesti.az
В Баку определились победители чемпионата по пожарно-спасательному спорту
Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева-ОБНОВЛЕНО
Эстония откроет посольство в Баку в конце ноября
Ильхам Алиев поделился видеороликом о выставке AIREX 2026-ВИДЕО
Азербайджанство как формула единства: состоялось общественное обсуждение-ФОТО
Азербайджан и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве в сфере чрезвычайных ситуаций-ФОТО