Политика
- Главная
- Политика
Мировые лидеры и посольства выражают соболезнования Азербайджану
В результате авиакатастрофы самолета AZAL в казахстанском городе Актау международное сообщество выразило глубокие соболезнования.
Среди тех, кто поддержал Азербайджан в этот трагический момент, Министерства иностранных дел Грузии, Румынии, Пакистана,Турции и Франции. Соболезнования также выразили послы Великобритании, США, Литвы и Израиля, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
МИД Грузии подчеркнул солидарность с Азербайджаном, а румынский МИД опубликовал свои соболезнования в социальных сетях. Посол Великобритании Фергус Оулд отметил поддержку правительства страны и выразил соболезнования всем пострадавшим. Американское посольство заявило о готовности помочь Азербайджану в связи с трагедией.
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф также выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и всем гражданам страны, подчеркнув, что Пакистан стоит рядом с Азербайджаном.
Посольство Италии в Азербайджане выразило соболезнования в связи с крушением самолета AZAL в казахстанском городе Актау в публикации дипломатического корпуса в сети «Х».
Соболезнования поступили и от других стран, что подчеркивает глобальную поддержку и солидарность с Азербайджаном в этот непростой момент.
Vesti.az
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
МЧС Азербайджана продолжает работу по информированию граждан на освобождённых территориях -ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
В Бангкоке прошли первые политические консультации МИД Азербайджана и Таиланда
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу-ФОТО
Бывший офицер медицинской службы Азербайджана погиб в Украине