Политика
- Главная
- Политика
Минные тральщики ВМС Италии направились в сторону Ормузского пролива
Италия начала подготовку к обеспечению морской безопасности в Ормузском проливе на фоне надежд на возможное устойчивое прекращение огня и мир между США, Израилем и Ираном, направив в регион два минных тральщика.
Как сообщает Vesti.az, власти Рима размещают два корабля поблизости от района, чтобы обеспечить быстрое реагирование в случае возможной международной миссии.
По данным итальянского агентства ANSA со ссылкой на источники в сфере безопасности, минные тральщики ВМС Италии «Crotone» и «Rimini» вышли из порта Аугуста на Сицилии.
Сообщается, что корабли сначала пройдут через Суэцкий канал, войдут в Красное море и достигнут Джибути.
Цель этих подготовительных мер — обеспечить быстрое участие в возможных операциях по разминированию и обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе.
Vesti.az
Инвестиции в основной капитал в Азербайджане снизились на 2,1%: ГОСКОМСТАТ
Ильхам Алиев принял члена Палаты представителей Конгресса США -ФОТО
Али Асадов назвал ключевые преимущества инвестиционного климата Азербайджана
Лорд Стоквуд: торговля и инвестиции остаются основой партнерства с Азербайджаном
Байрамов принял делегацию Тюркского инвестиционного фонда
Жительница Уфы нашла в огороде пушечное ядро XVIII века