В Офисе директора национальной разведки США начались массовые сокращения персонала
Компании Ford и General Motors могут начать производство ракет Patriot и Tomahawk
Трамп заявил, что намерен решить вопрос отказа Израиля выводить войска из Ливана
США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня
Политика
- Главная
- Политика
Министры иностранных дел Азербайджана и Туниса обсудили перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в чрезвычайном заседании Совета глав МИД стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС) 8 марта встретился с тунисским коллегой Мохамедом Али Аль-Нафти.
Как сообщает Vesti.az, на встрече были обсуждены перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Тунисом.
Была отмечена важность расширения связей в различных областях между двумя странами, связанными общими религиозными и культурными корнями, а также наличие огромного потенциала в этом направлении.
В этой связи была подчеркнута значимость создания механизма консультаций между министерствами иностранных дел. Была подчеркнута необходимость взаимовыгодного сотрудничества Азербайджана и Туниса в рамках региональных и международных организаций, включая ООН, ОИС, Движение неприсоединения.
В ходе встречи состоялся также обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Джейхун Байрамов обсудил с туркменским коллегой текущее состояние отношений между двумя странами
Туркменская делегация ознакомилась с работой центра DOST в Баку
Алиев и Бердымухамедов выступили с заявлениями для СМИ после переговоров в Баку
Бердымухамедов: Сотрудничество между Туркменистаном и Азербайджаном отвечает долгосрочным интересам двух стран
Президент: Мы всегда поддерживали и будем поддерживать политику нейтралитета Туркменистана
Алиев о долгосрочности сотрудничества между Азербайджаном и Туркменистаном