МИД Азербайджана: Россия исказила информацию о Тюркменчайском договоре
Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало искаженную информацию о Туркменчайском договоре в аккаунте МИД России в социальной сети.
Как сообщает Vesti.az, в комментарии говорится, что публикация неверной информации о Туркменчайском договоре вызывает удивление и сожаление.
«Вызывает удивление и сожаление факт публикации на официальной странице социальной сети МИД Российский Федерации искаженной информации о Туркменчайском договоре 1828 года именно в день подписания Декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
Следует особо подчеркнуть, что выражение «Восточная Армения» никоим образом не упоминается в тексте вышеупомянутого соглашения и, разумеется, данный факт хорошо известен Департаменту исторических документов МИД России.
Считаем необходимым устранение допущенного искажения и ожидаем соответствующего исправления указанной недостоверной информации на официальной странице социальной сети МИД РФ», - отметили во внешнеполитическом ведомстве.