Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана обвинил Макрона в лицемерии
Эммануэль Макрон
Решительно осуждаем и отвергаем необоснованные обвинения, выдвинутые Президентом Французской Республики Эмманюэлем Макроном против Азербайджана 5 октября во время пресс-конференции в рамках встречи Европейского политического сообщества в Гранаде.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД.
"Заявления президента Франции об отказе от участия Азербайджана и Турции в Гранаде - пример лицемерия. Каждому из участников мероприятия хорошо известно, что именно французская сторона выступила против участия Турции во встрече.
Озвучивание президентом Макроном ложной информации по данному вопросу - неподобающий главе государства подход.
Недопустимо то, что Франция, которая запомнилась в истории своей политикой геноцида и является единственной страной среди стран-членов Евросоюза, не присоединившейся к Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств, пытается преподать урок о правах меньшинств Азербайджану, где многие этнические народы живут в мире и спокойствии, и который подает пример своими мультикультуральными и мультиэтническими ценностями", - говорится в заявлении.
Vesti.az
В Бакинском книжном центре состоялся музыкально-литературный вечер «Радость Победы»-ФОТО
С участием матерей шехидов состоялось мероприятие, посвященное 5-летию Победы в Отечественной войне-ФОТО
В Судане потерпел крушение военно-транспортный самолёт
Азербайджан и ЕС обсудили развитие сотрудничества и региональную повестку
Хикмет Гаджиев провел встречу с британским министром Стивеном Доути
Спикер Милли Меджлиса прибыла в Бразилию для участия в COP30