Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана назвал провокацией карту с «Нагорным Карабахом» на российском ТВ
Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с заявлением в связи с демонстрацией искаженной карты Азербайджана в эфире российского государственного «Первого канала».
Как передает Vesti.az, пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что показ 6 мая в программе «Время покажет» карты с использованием несуществующего выражения «Нагорный Карабах» является «серьезной провокацией и недопустимой политической манипуляцией».
По его словам, суверенитет и территориальная целостность Азербайджана полностью восстановлены и признаны международным сообществом, включая Россию.
«Тиражирование на государственном телеканале России устаревших, ложных и поощряющих сепаратизм нарративов противоречит духу азербайджано-российских отношений, основанных на взаимном уважении и добрососедстве», — подчеркнул представитель МИД.
В ведомстве также заявили, что считают недопустимым подобный подход со стороны государственных медиаресурсов и ожидают от российской стороны разъяснений, а также принятия мер для недопущения повторения подобных случаев.
Напомним, 6 мая в эфире программы «Время покажет» была продемонстрирована карта Азербайджана с обозначением «Нагорный Карабах».
Vesti.az
Между Азербайджаном и Таиландом состоялись консульские консультации
В Азербайджане открылось посольство Эстонии
Азербайджан и Эстония провели политические консультации
Президент Гамбии поздравил Ильхама Алиева
Эди Рама поздравил Ильхама Алиева
Расим Мусабеков: Не стоит сомневаться в ориентированности Пашиняна на мир - ИНТЕРВЬЮ