МИД Азербайджан раскритиковал необъективность документа Совета Европы
Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с заявлением по поводу заключения Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в комментарии МИД выражается обеспокоенность необоснованностью ряда положений в документе и отмечается, что некоторые из них не отражают реальную ситуацию в стране.
В министерстве подчеркнули, что Комитет по защите национальных меньшинств упустил из виду многие положительные достижения Азербайджана, включая успешную национальную политику, проведенные реформы и инициативы. Игнорирование этих аспектов вызывает вопросы относительно применяемого подхода и объективности документа.
В заявлении подчеркивается, что Азербайджан продолжает уделять значительное внимание защите прав национальных меньшинств и готов к конструктивному диалогу на основе фактов и объективного анализа.