Политика
- Главная
- Политика
Между Азербайджаном и Ираном подписан документ о сотрудничестве
Между Азербайджаном и Ираном подписан документ о сотрудничестве.
Как передает АVesti.az, об этом сообщает агентство "Tasnim".
Сегодня в Тегеране завершилось 16-е заседание Азербайджано-Иранской совместной экономической комиссии.
Со вступительным словом сопредседателей Совместной экономической комиссии — заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и министра дорог и градостроительства Исламской Республики Иран Фарзаной Садиг, был подписан Протокол 16-го заседания указанной комиссии между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран.
Между двумя странами достигнуты важные соглашения по вопросам сотрудничества в таких сферах, как транспорт, энергетика, нефть и газ, водные ресурсы и сельское хозяйство.
Кроме этого, стороны договорились о скорейшем подписании соглашения о преференциальной торговле с целью расширения торговых отношений между странами.
Vesti.az
Премьер Пакистана: в меморандуме Ирана и США нет упоминания ракетной программы
Кандидат от Азербайджана избран членом Комитета ООН по правам ребёнка
На страницах Президента в соцсетях опубликовано видео о визите Бердымухамедова-ВИДЕО
В Баку обсудили повестку 20-й конференции Парламентского союза ОИС
Спикер парламента Турции прибыл в Азербайджан для участия в конференции ПС ОИС
Глава МИД Турции встретился с послом Азербайджана