Политика
- Главная
- Политика
Матвиенко призвала Европу направить ресурсы на экологию

Одним из ключевых факторов, влияющих на экономический рост, устойчивое социальное развитие и качество жизни населения, являются изменения климата и состояния окружающей среды.
Как передает Vesti.az, этот вопрос был затронут в ходе официального визита в Баку делегации российских парламентариев во главе с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, проходящего 16-17 марта.
«Вместо того чтобы тратить 800 миллиардов евро на вооружение, как того хотят в Европе, лучше направить эти средства на охрану окружающей среды», — подчеркнула Матвиенко.
По ее словам, темы экологии и устойчивого развития будут в центре внимания XI Невского международного экологического конгресса, который пройдёт в Санкт-Петербурге 22–23 мая. Российская сторона пригласила к участию в мероприятии азербайджанских парламентариев.

Vesti.az

Президенты Азербайджана, Узбекистана и Кыргызстана посетили крепость Шахбулаг в Агдаме-ФОТО

Алиев и Жапаров на церемонии открытия села Хыдырлы Агдамского района-ФОТО

Советник президента Германии принял заместителя главы МИД Азербайджана

США назначили нового временного поверенного в Азербайджане

В Баку не бьют по паспорту: зачем Захаровой пугать своих граждан? - РЕАКЦИЯ

ТАСС: Генпрокуратуры России и Азербайджана поддерживают регулярный контакт