Материал о трагедии 31 марта опубликован на грузинском портале-ФОТО

Материал о трагедии 31 марта опубликован на грузинском портале-ФОТО
31 марта 2026
# 19:27

Грузинский портал tv12.ge опубликовал материал, посвящённый Дню геноцида азербайджанцев.

Как сообщает Vesti.az, публикация была подготовлена по инициативе Генерального консульства Азербайджана в Батуми и содержит информацию о причинах и последствиях трагических событий 31 марта. Отмечается, что в ходе этих событий были убиты десятки тысяч азербайджанцев, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома, а также были разрушены объекты культурного наследия.

В материале подчёркивается, что политико-правовая оценка трагедии была дана после восстановления независимости Азербайджана — указ «О геноциде азербайджанцев» был подписан Гейдар Алиев 26 марта 1998 года, а 31 марта объявлен Днём геноцида азербайджанцев.

Также отмечается, что память о жертвах этих событий занимает важное место в общественном сознании, и азербайджанский народ продолжает чтить их память.

# 531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА