В России разрешат регистрировать угнанные в Европе автомобили
Всемирный банк профинансирует модернизацию системы распределения электроэнергии в Узбекистане
Иранский суд приговорил Джафара Панахи к 5 годам лишения свободы
Кямран Алиев сообщил о планах Азербайджана присоединиться к Мекканской конвенции
Политика
- Главная
- Политика
Лондон перенаправит часть международной помощи на оборону
Великобритания значительно сократит прямую экономическую помощь ряду стран Африки, а также Сирии и Афганистану на фоне уменьшения расходов на международную поддержку, сообщает Vesti.az со ссылкой на Financial Times.
Решение связано с сокращением ассигнований на помощь с 0,5% до 0,3% валового национального дохода Великобритании. Высвободившиеся средства Лондон намерен направить на укрепление обороны и безопасности.
По данным FT, общий объем британской помощи в рамках соответствующих программ сократится на 43% — с 3,14 млрд фунтов ($4,24 млрд) в 2024–2025 финансовом году до 1,79 млрд фунтов ($2,42 млрд) к 2028–2029 году.
Наиболее существенно финансирование уменьшится для Сьерра-Леоне — на 83%. Помощь Сирии сократится на 55%, Сомали — на 49%, Южному Судану — на 46%, Афганистану — на 39%.
Vesti.az
Кямран Алиев сообщил о планах Азербайджана присоединиться к Мекканской конвенции
Алиев: Коррупция подрывает доверие общества к государственным институтам
Баку принимает международную встречу по борьбе с коррупцией
На парламентских выборах в Израиле зафиксирована рекордная явка избирателей
Трамп намерен принять "подарок" Венесуэлы в виде танкера с 1 млн баррелей нефти
НАНА рассмотрит исключение Рамиза Мехтиева из числа действительных членов академии