
В Азербайджане задержан наркоторговец с 39 кг марихуаны-ВИДЕО

Греция вводит плату за высадку на популярных островах Миконос и Санторини

Азербайджан в центре мирового информационного диалога на III Шушинском глобальном медиафоруме

Кая Каллас: Пошлины Трампа подрывают доверие стран Азии к гарантиям безопасности США
Политика
- Главная
- Политика
«Коммерсант»: «Ряд комментаторов поспешил сделать вывод, что Баку якобы ужесточил позицию»

Минобороны Азербайджана делает акцент на том, что угрозу реализации трехсторонних договоренностей несут действия армянской стороны.
Как передает Vesti.az, об этом «КоммерсантЪ» заявил эксперт Валдайского клуба Фархад Мамедов, комментируя переброску армянских военнослужащих в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе.
«Министерство обороны Азербайджана обращает внимание на возросшую активность армянской стороны в зоне временного пребывания российского миротворческого контингента. К сожалению, ряд комментаторов поспешил сделать вывод, что Баку якобы немотивированно ужесточил свою позицию по отношению к российским миротворцам», – заявил Ф.Мамедов.
Он указал, что заявление Минобороны Азербайджана не имеет своей целью их дискредитировать, а делает акцент на том, что угрозу реализации трехсторонних договоренностей несут действия армянской стороны.
Наряду с этим, информированный источник в Баку сообщил изданию «КоммерсантЪ», что «поводом для акцентированного внимания к этой проблеме азербайджанской стороны стали провокационные действия армянских вооруженных сил по созданию новых точек дислокации, причем представляющих максимальную опасность для транспортных линий и ставящих под угрозу коммуникации, в том числе в Шуше».

Азербайджан в центре мирового информационного диалога на III Шушинском глобальном медиафоруме

Отношения с Трампом, партнерство с ЕС - Алиев открывает новую страницу с Западом - АНАЛИТИКА

Профессор из США: Азербайджан является ценным партнером

Суд в Баку: свидетель рассказала о трагедии семьи во время Ходжалинской резни

Кремль: Отношения Москвы и Баку переживают сложный период

Песков о судебном иске: Это право Азербайджана