Политика
- Главная
- Политика
«Коммерсант»: «Ряд комментаторов поспешил сделать вывод, что Баку якобы ужесточил позицию»
Минобороны Азербайджана делает акцент на том, что угрозу реализации трехсторонних договоренностей несут действия армянской стороны.
Как передает Vesti.az, об этом «КоммерсантЪ» заявил эксперт Валдайского клуба Фархад Мамедов, комментируя переброску армянских военнослужащих в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе.
«Министерство обороны Азербайджана обращает внимание на возросшую активность армянской стороны в зоне временного пребывания российского миротворческого контингента. К сожалению, ряд комментаторов поспешил сделать вывод, что Баку якобы немотивированно ужесточил свою позицию по отношению к российским миротворцам», – заявил Ф.Мамедов.
Он указал, что заявление Минобороны Азербайджана не имеет своей целью их дискредитировать, а делает акцент на том, что угрозу реализации трехсторонних договоренностей несут действия армянской стороны.
Наряду с этим, информированный источник в Баку сообщил изданию «КоммерсантЪ», что «поводом для акцентированного внимания к этой проблеме азербайджанской стороны стали провокационные действия армянских вооруженных сил по созданию новых точек дислокации, причем представляющих максимальную опасность для транспортных линий и ставящих под угрозу коммуникации, в том числе в Шуше».
«Не будет ни мира, ни перемирия»: эксперт о новом этапе эскалации в отношениях США и Ирана
Микаил Джаббаров встретился с президентом Туркменистана
В июне в Азербайджан по соглашениям о реадмиссии возвращены 40 человек
«Совпадение? Не думаю!» - Чего добивалась Россия, когда ударила по автозаправке SOCAR? - ВЗГЛЯД
Трамп на встрече с Зеленским: анонсировал звонок Путину и заявил о прогрессе в мирном процессе
Евросоюз обсуждает с Азербайджаном и Арменией развитие коммуникаций в регионе