Командир корпуса: Учения проводились организованно в рамках концепции НАТО

Командир корпуса: Учения проводились организованно в рамках концепции НАТО
24 июля 2022
# 17:23

Герой Отечественной войны, командир корпуса генерал-майор Кенан Сеидов доложил о годичной деятельности воинской части.

Как сообщает Vesti.az об этом сказал Кенан Сеидов на торжественной церемонии, посвященной годовщине создания армейского корпуса.

Он отметил, что большинство воинских частей, вошедших в состав вновь созданного корпуса, участвовали в боевых действиях в Отечественной войне по восстановлению территориальной целостности Азербайджана и освобождению наших исторических земель от оккупации: "У нас есть шехиды и ветераны. Пятеро наших военнослужащих удостоены звания «Герой Отечественной войны». Сотни наших бойцов были награждены орденами и медалями. Героические традиции наших героев успешно продолжаются и сегодня.

 

Согласно плану боевой подготовки, учения проводились организованно в рамках натовской концепции оперативных возможностей. В ходе учений отрабатывались снабжение, обеспечение снаряжением и средствами связи мотострелковых подразделений, а также уровень владения английским языком личного состава, реализация других необходимых оперативных возможностей согласно стандартам и требованиям НАТО, были проведены учения с боевой стрельбой. Поставленные на учениях задачи, направленные на дальнейшее совершенствование индивидуальных навыков спецназовцев, в том числе огневой и тактической подготовки, были выполнены успешно".

# 6471
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#