Политика
- Главная
- Политика
Казахстан призвал ОТГ сосредоточиться на инициативах с реальным эффектом
Сегодня важно сосредоточиться на совместных инициативах, которые дают реальные результаты.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом сказал заместитель министра культуры и информации Казахстана Канат Искаков в ходе выступления на 7-й встрече министров и высокопоставленных должностных лиц, ответственных за медиа и информацию ОТГ.
Канат Искаков в качестве примера совместных инициатив привёл трансляцию телеканалов государств — членов ОТГ на территории друг друга, производство художественных и документальных фильмов, популяризирующих историю, культуру, туристический и инвестиционный потенциал государств, создание контента для детей, а также подготовку совместных рекомендаций по этике использования искусственного интеллекта, защите данных и борьбе с манипуляциями.
«Если мы реализуем все инициативы, то поднимем наше сотрудничество и деятельность на новый уровень, и считаю, что для этого у нас есть большой потенциал», — отметил заместитель министра.
Vesti.az
Первый вице-президент Мехрибан Алиева посмотрела спектакль «Зикра: ночь воспоминаний»
Россия нанесла удар по Украине, есть погибшие
Трамп пригласил Ильхама Алиева на саммит G20
Россия поможет Азербайджану модернизировать армейскую бронетехнику
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
МВД: Задержан охранник, нанесший травмы сотруднику APA Group, возбуждено уголовное дело-ОБНОВЛЕНО