Политика
- Главная
- Политика
Катар осудил атаку иранских дронов на Азербайджан
Катар осудил атаки беспилотников, совершенные с территории Ирана по Азербайджану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующее заявление распространило Министерство иностранных дел Катара.
«Государство Катар решительно осуждает нанесение удара баллистической ракетой по братской Турецкой Республике, а также атаку иранских беспилотников на один из аэропортов Азербайджанской Республики.
Эти враждебные действия являются опасной эскалацией и представляют собой безответственные атаки Ирана, нарушающие суверенитет государств. Они также являются прямой угрозой миру и стабильности в регионе», — говорится в заявлении.
Отметим, что сегодня с территории Исламской Республики Иран были осуществлены атаки беспилотников по Нахчыванской Автономной Республике Азербайджана. Один дрон упал на здание терминала Нахчыванского аэропорта, еще один — рядом со школой в селе Шекерабад.
В результате атаки было повреждено здание аэропорта, ранения получили четыре человека.
Vesti.az
В Центре Гейдара Алиева состоялось официальное открытие Art Weekend
Трамп: США пока не отменяют санкции против Российского фонда прямых инвестиций
Азербайджан и Саудовская Аравия предложили новые подходы к борьбе с коррупцией
Милли Меджлис выступит с заявлением по случаю 8 Ноября
Парламент Азербайджана рассмотрит изменения в банковское и миграционное законодательство
Президент Турции побеседовал с главой МИД Азербайджана