Иранский МИД принял Исмаила Шабанова: сигнал для Баку?

Иранский МИД принял Исмаила Шабанова: сигнал для Баку?
7 марта 2025
# 17:16

Недавно в Тегеране прошло мероприятие, посвященное годовщине гибели Касема Сулеймани. По информации Vesti.az со ссылкой на Lent.az, в нем принял участие председатель так называемой "Российской талышской диаспоры" Исмаил Шабанов. Об этом сообщает Telegram-канал "MOUZE".

Как отмечает канал, участие Исмаила Шабанова в этом мероприятии не было его личной инициативой — его пригласили официальные структуры Ирана. В частности, его принял заместитель министра иностранных дел Ирана Хасан Каземи Куми.

"Всем известно, что Исмаил Шабанов сотрудничает с разведывательными службами Армении и России, а также поддерживает тесные связи с Ираном. Если иранский МИД официально принимает его, это можно расценивать как открытую поддержку сепаратизма", — говорится в сообщении канала.

Также отмечается, что этот шаг выглядит странным на фоне недавних попыток нормализации отношений между Ираном и Азербайджаном.

"Вероятно, Министерство иностранных дел Азербайджана направит ноту протеста иранской стороне", — предполагает канал.

Теги:

# 3510
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА