Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев встретился с президентом Ирака в Нью-Йорке
Обновлено в 23:55
23 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с Президентом Республики Ирак Абдель Латифом Джамалом Рашидом.
Как передает Vesti.az, Президент Ирака поздравил главу нашего государства с продвижением мирной повестки между Арменией и Азербайджаном, в частности, с парафированием в Вашингтоне соглашения о нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Поблагодарив за поздравления, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан продолжит усилия по продвижению мирной повестки. Глава государства подчеркнул особую роль Президента США Дональда Трампа в достижении результатов в Вашингтоне.
В ходе беседы с удовлетворением были отмечены визиты Президента Ирака в Азербайджан и проведенные им встречи с Президентом Ильхамом Алиевым.
На встрече была затронута роль Межправительственной комиссии в развитии отношений между Азербайджаном и Ираком, обсуждены вопросы сотрудничества в энергетической, туристической и других сферах. Кроме того, состоялся обмен мнениями о взаимодействии между нашими странами в рамках международных организаций, в том числе ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения и других институтов.
Vesti.az
Временный поверенный в делах: США привержены укреплению партнёрства с Азербайджаном-ВИДЕО
Посол: Договор о стратегическом партнёрстве вывел азербайджано-британские отношения на новый уровень
Посол: Дружба и братские отношения между народами Азербайджана и Израиля всегда будут крепкими
Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Нового года
Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года
Александр Искандарян: Россия не сможет вернуться к прежнему формату влияния на Южном Кавказе - ИНТЕРВЬЮ