США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев встретился с Ахмедом Аш-Шараа в Анталье-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Анталье с президентом переходного периода Сирийской Арабской Республики Ахмадом аль-Шаарой.
Как сообщает Vesti.az, президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение в связи с изменениями, произошедшими в Сирии, и поздравил Ахмада аль-Шаару по этому поводу.
Глава государства отметил, что после этих изменений азербайджанская делегация была отправлена в Сирию в кратчайшие сроки, а посольство Азербайджана в Сирии, не работавшее длительное время из-за политики режима Асада, возобновило свою деятельность.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул готовность Азербайджана участвовать в восстановлении Сирии, необходимом для укрепления стабильности в стране.
Ахмад аль-Шаара поблагодарил президента Азербайджана за поддержку.
Он отметил важность помощи Азербайджана Сирии в таких областях, как энергетика, инфраструктура и безопасность.
Ахмад аль-Шаара заявил, что он делает все возможное для восстановления стабильности в Сирии, однако выразил обеспокоенность влиянием внешних факторов на этот процесс.
В ходе встречи также был обсуждён вопрос развития формата трёхстороннего сотрудничества Азербайджан-Сирия-Турция.
Были достигнуты договоренности о проведении взаимных визитов высокопрофильных официальных делегаций и представителей деловых кругов между нашими странами.
Президент пригласил Ахмада аль-Шаару посетить Азербайджан.
Приглашение было с благодарностью принято.
***
15:50
11 апреля в Анталье состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом переходного периода Сирийской Арабской Республики Ахмедом аль-Шараа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает командированный в Анталью корреспондент АПА.
Vesti.az
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО
В Госкомитете по делам беженцев прошло мероприятие ко Дню Победы-ФОТО