Политика
- Главная
 - Политика
 
Ильхам Алиев провел встречу в расширенном составе с президентом Сомали -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
                                            12 февраля в ходе ланча состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Федеративной Республики Сомали Хасаном Шейхом Махмудом в расширенном составе.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана.
*****
12:05
12 февраля состоялась встреча один на один Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Сомали Хасаном Шейхом Махмудом.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба главы государства.
Также состоялась церемония обмена подписанными между Азербайджанской Республикой и Федеративной Республикой Сомали документами с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Сомали Хасана Шейха Махмуда.
В частности, подписаны меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана и офисом президента Сомали, предусматривающий сотрудничество двух стран в области предоставления госуслуг, меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Азербайджана и Министерством энергетики и водных ресурсов Сомали, предусматривающий сотрудничество в области «зеленой» энергии, соглашение между Министерством науки и образования Азербайджана и Министерством образования, культуры и высшего образования Сомали, предусматривающее сотрудничество в сфере образования, и межправительственное соглашение о сотрудничестве Азербайджана и Сомали в области обороны и оборонной промышленности.
****
11:24
12 февраля состоялась церемония официальной встречи президента Сомали Хасана Шейха Махмуда, находящегося с визитом в Азербайджане.
Как передает Vesti.az, на площади, где развевались государственные флаги обеих стран, в честь президента Сомали выстроился почетный караул.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретил президента Сомали Хасана Шейха Махмуда.
                                        Vesti.az
                                        Пашинян обещал пересмотреть деятельность миссии ЕС после мира с Азербайджаном
                                        Пашинян отказался комментировать заявление Ильхама Алиева об озере Севан
                                        Государство выделило 52 миллиона манатов Парламенту на 2026 год
                                        Минфин об основных направлениях госбюджета на 2026 год
                                        Пашинян предложил России перевозить грузы в Армению через Азербайджан
                                        Миилли Меджлис обсуждает бюджет на 2026 год