Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев побывал в селе Сеидбейли-ФОТО
В понедельник, 15 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил село Сеидбейли Ходжалинского района и ознакомился с проделанной работой по восстановлению населённого пункта.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, село перешло под контроль Азербайджана в сентябре 2023 года в ходе антитеррористической операции, проведённой Вооружёнными силами страны. С тех пор здесь активно ведётся строительство и восстановление социальной инфраструктуры.
В Сеидбейли восстановлена 30-километровая линия электропередачи, установлены два трансформатора и начаты работы по монтажу приборов учёта. Проложены новые магистральные газопроводы, реконструирован существующий участок протяжённостью 5,7 км. Обновлено водохранилище и артезианская скважина, восстановлена система питьевого водоснабжения. Также в селе заасфальтированы внутрисельские дороги и построена площадь для Государственного флага.
По данным, в селе насчитывается 140 домов, из которых 22 непригодны для проживания, а 118 — частично пригодны. Уже восстановлены 10 домов. К концу текущего года планируется завершить ещё 44, а к 2026 году — дополнительно 64 дома. В настоящее время в село переехали 9 семей (31 человек).
Во время визита Президент Ильхам Алиев также посетил дом переселенца Расима Алекперова, вернувшегося в Сеидбейли.
Vesti.az
Кямран Алиев и Мухсин Шентюрк посетили Генеральное консульство в Карсе
Посол: Отношения между Азербайджаном и Германией развиваются в дружественной атмосфере
Непогода накрыла Азербайджан: град, грозы и сильный ветер в ряде районов страны
Нидерланды готовятся к войне с Россией: тестируется лагерь для военнопленных
Президент: Азербайджан проводит решительную политику ради устойчивого мира в регионе
МИД Азербайджана: Приветствуем достигнутое соглашение между США и Ираном