Ильхам Алиев: Поколения, которые придут после нас, всегда будут гордиться этой славной историей

Ильхам Алиев: Поколения, которые придут после нас, всегда будут гордиться этой славной историей
27 сентября 2022
# 14:49

Мы гордимся нашими отважными солдатами и офицерами. Кровь наших шехидов не осталась неотомщенной, мы отомстили за них. Отомстили на поле боя. Освободили родные земли от врага, восстановили территориальную целостность нашей страны.

Как передает Vesti.az, об этом, в частности, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в селе Гараханбейли Физулинского района, в честь Дня памяти. 

Отметим, что село Гараханбейли было одним из шести населенных пунктов, которое было освобождено в первый же день войны.  

«44-дневная Отечественная война – наша славная история. Мобилизовав все свои силы, сплотившись в единый кулак, азербайджанский народ изгнал врага с родных земель. Весь азербайджанский народ проявил единство и волю», - сказал глава государства. 

Президент отметил, что, благодаря самоотверженности и героизму наших отважных солдат и офицеров, сегодня мы созидаем на освобожденных землях, восстанавливаем наши города и села и гордимся славной Победой, гордимся тем, что как хозяева этих земель возрождаем здесь жизнь. 

«Мы – счастливое поколение, так как на нашу долю выпала эта славная миссия. Счастливое поколение, потому что являемся как свидетелями, так и участниками этого исторического события. Поколения, которые придут после нас, всегда будут гордиться этой славной историей», - заявил Ильхам Алиев.

# 5757
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#