Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Азербайджан может серьезно рассмотреть вопрос о полном выходе из Совета Европы
"После восстановления нашей территориальной целостности и суверенитета Парламентская Ассамблея Совета Европы принимает решение лишить азербайджанскую делегацию права голоса. К сожалению, такое решение было принято по инициативе члена парламента Германии и это лицо является членом партии, возглавляемой канцлером Шольцем.
Это разве не двойные стандарты или игра с нами?!
Канцлер Германии демонстрирует беспристрастность, и его заявления и действия отражают это.
А член возглавляемой им партии хочет отстранить Азербайджан, являющийся одной из двух нехристианских стран в ПАСЕ, и делает это демонстративно и целенаправленно".
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Президент Ильхам Алиев принимая делегацию Восточного комитета германской экономики.
Глава государства напомнил, что Азербайджан принял решение не участвовать в сессиях ПАСЕ.
«Потому что, если у нас нет права выражать свою позицию, то зачем нам там находиться?», - заявил Президент Ильхам Алиев.
Он подчеркнул, что если в течение года права нашей делегации не будут восстановлены, то Азербайджан может серьезно рассмотреть вопрос о полном выходе из Совета Европы.
Vesti.az
В Совбезе РФ рассказали, во сколько Армении обойдется диверсификация газа
Карлон: США сосредоточатся на оборонном сотрудничестве с Азербайджаном
Замминистра: Строительство участка TRIPP в Армении планируют начать в следующем году
Ильхам Алиев принял главу Global Infrastructure Partners-ФОТО
Ильхам Алиев обратился к участникам Инвестиционного форума в Баку-ОБНОВЛЕНО
Глава государства поздравил Кобахидзе с днем рождения