Ильхам Алиев: Армения может получить азербайджанский газ по льготной цене
"Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газа, особенно учитывая очень льготную цену на газ, поставляемый в Грузию".
Как передает Vesti.az, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил во время выступления на международном форуме на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана».
"И с точки зрения близости, с точки зрения инфраструктуры, конечно, было бы естественно иметь такого рода сотрудничество.
Я знаю, что Армения хочет присоединиться к черноморскому энергетическому кабелю из-за дополнительных энергетических мощностей. Но они не могут это сделать, так как не урегулированы отношения с Азербайджаном. Там всего четыре страны — Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия, а также Болгария, которая присоединяется к проекту, и всё. Иного пути нет, это консенсусное решение. Таким образом, мирное соглашение - это отправная точка".