Зеленский договорился с Трампом о встрече в Нью-Йорке
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
Иранская армия заявила, что сбила разведывательный БПЛА Orbiter над Ормузским проливом
Политика
- Главная
- Политика
Гукасян: На территории Карабаха в 1992 году проживало меньше 30 тысяч армян
В 1992 году на территории Карабаха проживало менее 30 тысяч жителей армянского происхождения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил обвиняемый Аркадий Гукасян на заседании Бакинского военного суда. Он добавил, что впоследствии часть из них осталась в Карабахе, а часть переехала в Армению и Россию.
Отметим, что сегодня продолжается суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате власти, удержании власти и других многочисленных преступлениях.
Vesti.az
Иранская армия заявила, что сбила разведывательный БПЛА Orbiter над Ормузским проливом
В этом году в городе Агдам будут сданы в пользование жилые комплексы, рассчитанные на возвращение 8 тысяч человек
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Арзу Нагиев: Антитеррористическая операция 19–20 сентября — это важнейшее военно-политическое событие в истории Азербайджана
От Победы к полному суверенитету: исторические итоги операции 19–20 сентября - АНАЛИТИКА