Политика
- Главная
- Политика
Google не показывает адреса избирательных участков желающим голосовать за Трампа

Дональд Трамп
Google устраняет ошибку, из-за которой поисковик показывает пользователям местоположение ближайших избирательных участков, если они намерены голосовать за кандидата в президенты США от демократов Камалу Харрис, но не отображает адреса участков, если поисковый запрос поступил от желающего проголосовать за республиканца Дональда Трампа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении на странице Google в X (ранее Twitter)
"Проблема будет устранена. Обращаем внимание на то, что мало кто ищет участки для голосования таким образом", - говорится в заявлении. Компания объяснила, что сбой случился из-за того, что Харрис - это не только фамилия претендента на высший государственный пост от демократов, но также название округа в штате Техас. "Такой же [результат] выдается и [при поиске] по [кандидату в вице-президенты США от республиканцев Джеймсу Дэвиду] Вэнсу, поскольку это также название округа", - отметила компания.
Ранее Илон Маск обратил внимание на то, что Google показывает карту с участками для голосования в ответ на запрос "где я могу проголосовать за Харрис", но не открывает карту и не показывает адреса по запросу "где можно проголосовать за Трампа".

Vesti.az

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева завершили визит в Китай -ФОТО

Путин: Между Россией и Азербайджаном есть определённые проблемы

Кая Каллас: Си Цзиньпин и его союзники бросают вызов мировому порядку

Сахиба Гафарова провела встречу с новым послом Палестины в Азербайджане

Президент и первая леди наблюдали за парадом в Пекине в честь 80-летия Победы-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО

История без ретуши: Азербайджан напомнил России о цене независимости - АНАЛИТИКА