Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили в Брюсселе процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией -ОБНОВЛЕНО

Главы МИД Азербайджана и Турции обсудили в Брюсселе процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией -ОБНОВЛЕНО
21 марта 2024
# 17:54

21 января 2024 года в рамках Саммита по ядерной энергетике министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.

Как сообщили Vesti.az в МИД Азербайджана, в ходе встречи было выражено удовлетворение развитием братских и стратегических союзнических отношений между нашими странами.

Было отмечено, что продолжающееся между двумя странами успешное сотрудничество в двустороннем и многостороннем форматах вносит существенный вклад в региональное развитие, подчеркнута важность углубления сотрудничества в сферах торговли, энергетики, безопасности, транспорта, науки и образования и многих других областях, а также совместного развития транспортных коридоров в регионе.

Министр Джейхун Байрамов также проинформировал своего коллегу о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по другим региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

****

16:39

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в рамках Саммита по ядерной энергетике в Брюсселе с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.

Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в публикации в "Х"-аккаунте МИД.

Отмечено, что министры обсудили направления многопланового стратегического двустороннего и многостороннего сотрудничества, затронули миротворческие усилия в регионе.

# 4503
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#